Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№88332 тахикардия
Екатерина Жен., 23 лет. Беларусь Минск
17.01.2009 16:38
Здравствуйте! Решила обратиться к вам за помощью и советом. Начну с того, что я впечатлительный, эмоциональный человек, близко воспринимающий все к сердцу. Уже около 5 лет пытаюсь бороться со своим недугом, а в последнее время чувствую себя хуже, практически каждый день недомогания, что мешает вести полноценный образ жизни. Несколько лет назад мне стало плохо в машине, начало сжимать в области сердца, все внутри заколотилось и захотелось выйти, так накрутила себя, что онемели конечности и я не могла ими шевелить, ощущения ползания мурашек...после этого у меня оставался страх ездить в машине и каждый раз продолжалось это...я мучалась, такое продолжалось долго, я знала, что это психологически, но ничего не могла поделать с собой и понимала, что из-за этого состояния страдает сердце, нервы... прошло пару лет и мои страхи рассеялись, но начались периодичесике боли сжимающего давящего характера, нехватка воздуха, потом проходило само. На сегодняшний день мое состояние ухудшилось тем, что добавились др симптомы-общая слабость по всему телу, неприятные ощущения в области серца различного характера, сердцебиения(в основном пульс 80-90, давление у меня обычно 110-70), приливы страха, тревоги, головокружения, такие состояния, что сейчас не могу работать, оно мне мешает. Если я иду быстрым шагом или делаю физическую работу, сердце выпрыгивает и стучит бешенно, появляется одышка, иногда зажимает в голове и кажется, что сосуды. Каждый день пила валидол, корвалол, боярышник, валерианку и постоянно носила с собой. Боролась народными средствами, посещала сеансы иглорефлексотерапии. Иногда помогал бокал вина, снимал неприятные ощущения. Теперь так устала, обратилась к врачам. Прохожу полное обследование- терапевт назначил пить эгилок (25 мг- по 2 таблетки в день), грандаксин и тиотриазолин. ЭКГ делаю очень часто-синусовая тахикардия, вертикальное положение эос, иногда показывает нормосистолию. Делала узи сердца- ПМК 1 ст, митральная регургитация, умеренная тахикардия. Кардиолог назначил тоже эгилок и грандаксин, невропатолог тоже грандаксин. По моим симптомам ставят ВСД. Но как ее лечить? Я слышала , что эгилок-сильное лекарство, тем более я еще молодая. Как быть, кому верить? Может есть какие другие средства? У меня всегда страх был по поводу сердца, боялась, что мое плохое самочувствие из-за него, хотя врач на узи сказал, что сердце в норме. Зачем тогда назначают сильные лекарства? Хочу сходить к психотерапевту, он тоже наблюдает ВСД. Принимать ли мне дальше назначенные лекарства и не могут ли они оказать пагубного воздействия на мое здоровье? Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичный фобический невроз или панические атаки-только психотерапия
Время создания: 17 Января 2009 19:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
Судя по вашему описанию выраженная вегето-сосудистая дистония с паническими атаками. Лечение у невропатолога и психотерапевта. Сердечные лекарства, скорее всего, не нужны.
Время создания: 17 Января 2009 20:03