РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№886472 результаты холтера
Виктор Муж., 47 лет. Россия Волгоград
Вопрос к Эдуарду Романовичу (желательно),добрый день!Диагноз:постинфарктный кардиосклероз 2007г,состояние после
АКШ-2 (ПКА, ОВ), МКШ-2(ПМЖВ, ДВ) от 06.11.2008.Параксизмальная форма фибрилляции предсердий, желудочковая экстрасистолия. ХСН 1,ФК2.Гипертоническая болезнь 3 стадии,3 степени,риск 4
Последие результаты холтер. мониторир-ия:
всего комплексов: 87711
Желудочковые аритмии:
всего-1864(2%)
экстрасистолы-1859;куплеты-5
Желудочковы аллоритмии:
эпизоды бигеминии-4; эпизоды тригеминии-2
Всего пауз-42
Артефактов - 26(1%)
Наджелудочковые аритмии:
всего-16;экстрасистолы-16
Максимальная пауза-1860мс(время 3:35)
ЧСС (за сутки/днем/ночью):64/68/57уд/миЦиркадный индекс:1,19(19%)
Максимальная ЧСС: 87уд/мин (7:48)
Минимальная ЧСС: 46уд/мин (3:33)
За время наблюдения регистрируется синусовый ритм. SDNN - 132 мс
На фоне данного ритма зарегистрировано:
Одиночная полиморфная желудочковая экстрасистолия, иногда интерполированная - 1859 с неустойчивыми эпизодами бигеминии, тригеминии. Безвыраженной циркадности. Максимальное кол-во экс-л с 19:19 до 20:19 (во время покоя). Парная желудочковая экс-лия-5.Одиночная наджелудочковая экс-лия-16, с эпизодами бигимении, тригеминии. Максимальная постэкстрасистол-ая пауза 1860 мсек в 3:35.Блокированное синусовое сокращение после ЖЭС-2. Среднее значение кор. QT - 398 мс. Диагностически значимой динамики сегмента SТ-Т не зарегистрировано.
Лекарства: амлодипин 5мг/день,тромбо асс 50мг, эналаприл 2,5мг, аторвостатин 20мг, аспаркам, триметазидин 35

(1 отв. - V5-6, 2 отв. - AVF, 3 отв. - V2)
Доктор, меня стали беспокоить перебои в сердце, стоит ли менять препараты или нужна их корректировка, попасть в местный кардиоцентр - большая проблема (запись только на январь 2016г.), а участковый кардиолог в отпуске, жать января - долго, поэтому сам платно сделал холтер. Может посоветуете что-нибудь? Заранее благодарен за ответ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виктор!

Я думаю, что к проводимой терапии хорошо бы добавить бета-блокаторы: НЕБИЛЕТ или КОНКОР по 2,5 - 5 мг один раз в день. ТРИМЕТАЗИДИН и АСПАРКАМ вообще не нужны, это пустышки. Нужен ли ЭНАЛАПРИЛ не знаю, но доза его представляется очень низкой. Доброго Вам здоровья!