ТАХИКАРДИЯ

№887782 Тахикардия
Игорь Жен., 38 лет. Россия Брянск
Добрый день. С весны у меня такая проблема: вначале стали часто появляться экстрасистолы, одновременно чувство паники и страха. Далее появилась летом устойчивая тахикардия с чувством переполнения в груди и комом в горле, сердцебиение в спокойном состоянии от 100 ударов. Делала велометрию, остановили меня на 4 минуте, потому что тахикардия 163 удара в мин. Итог: результат отрицательный. Чувствую себя жутко уставшей, слабость мышц (хотя делаю зарядку, пресс качаю понемногу, бег на месте). Испытываю отдышку, как будто не хватает воздуха в легких. У меня двое детей, младшему 2 года. Кардиолог посылает к эндокринологу. А эндокринолог к кардиологу. В щитовидке киста маленькая -0.6. Анализы прилагаю. Спасибо.

http://s020.radikal.ru/i723/1512/b6/7c19c89c1de2.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Функция щитовидной железы превосходная, киста 6 мм – не киста, а норма! Ферритин соответствует железодефициту. Железодефицит – частая подоплека тахикардических реакций.

Итак, необходимы ликвидация железодефицита, разумная физкультура, работа с психотерапевтом! У кардиолога Вам делать  нечего!

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Прежде всего, конечно, нужно обратиться к психотерапевту, так как жалобы типичны для невроза с паническими атаками. Анализы с вполне достойными результатами.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Работа с психотерапевтом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Необходимо проведение более углубленного обследования - ЭКГ, холтеровское мониторирование, эхокардиография. При отсутствии каких-либо проблем возможно применение успокаивающих препаратов, а также ритмурежающих, напр. кораксан в стандартной начальной дозировке.