CОВМИСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТА ОМНИКС

№889957 cовмистимость препарата омникс
юрий Муж., 52 лет. РОССИЯ воронеж
по назначению врача принимаю престариум кордарон индапамид в течении года,возникли с урологией , после обследования врач назначил омникс,после первого приема резко упало давление,жду вашего совета,
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идите к врачу и корректируйте лечение.
Какой еще тут совет может быть...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Он-то (ОМНИК) совместим с этими препаратами. Однако, КОРДАРОН повышает уровень ОМНИКа в крови за счет влияния на его "переваривание" в печени. ПРЕСТАРИУМ и ИНДАПАМИД снижают давление, ОМНИК чуть снижает давление и усиливает эффект ВСЕХ гипотензивных препаратов. Поэтому неудивительно, что совместный прием ВСЕХ этих препаратов ведет к избыточному падению давления.

Оптимальная тактика - снизить дозы исходно принимаемых препаратов. Каких и в какой мере - вопрос сугубо индивидуального и очного решения кардиолога или терапевта.

Если нарушение мочеиспускания некритично, а простата велика, то с урологом может обсуждаться препарат уменьшающий объем простаты при ДГПЖ - ФИНАСТЕРИД  или ДУТАСТЕРИД. Но они не действуют так быстро как ОМНИК. Их эффект разворачивается месяцами от начала приема.

Для продолжения разговора опишите жалобы, назовите диагнозы и сообщите цифру ПСА.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для конкретных рекомендаций информация совершенно недостаточна.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Без обращения к своему врачу не обойтись.