ТАХИКАРДИЯ,ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№893613 Тахикардия,приступы тахикардии
Маргарита Жен., 17 лет. Россия Курская область
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
08.01.2016 19:15
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!Помогите мне пожалуйста. Около двух месяцев назад,ночью,мне стало плохо,появилось странное ощущение,что я умираю,всё тело трясло,лицо очень сильно побледнело,а сердце колотилось,как бешеное,в больнице сказали,что пульс 120, тахикардия(по-моему синусовая)и больше ничего,выписали успокоительные,но за это время пульс меньше не стал,приступы не беспокоили до сегодняшней ночи. Когда я легла спать внутри,где-то в сердце был странный звук,как-будто замок кто-то застегнул резко,а потом меня встряхнуло и я начала задыхаться,а сердце опять бешено колотилось,начало подташнивать,а в глазах помутилось,очень сильно трясло,начались панические атаки,а от этого стало намного хуже,я подумала,что наверное умру. этот кошмар продолжался около 3 часов...родители только наругали и сказали,что приступ начался из-за постоянного сидения за компьютером,а я совсем не знаю,что делать и очень боюсь ложиться спать...надежды на наших врачей у меня нет,они даже и причину определять не стали,мол подростковый период,нервы...сама я думаю,что возможно остеохондроз,так как сильно трещит в шее...ещё слышу очень часто хлопки в голове и носу,как-будто пузырьки лопаются...я совсем не знаю,что делать и мне очень страшно...помогите мне пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Маргарита!

В Вашем ярком красочном описании признаков чего-то опасного или, тем более, страшного, я не увидел. Такое учащение пульса может быть при пароксизмальной тахикардии, хотя обычно они не дают таких, выраженных и разнообразных симптомов. Надо сделать ЭКГ в нормальном состоянии,   а потом постараться подкараулить такой приступ во время холтеровского мониторирования. Если там все будет в порядке, надо будет думать о неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Января 2016 01:01
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/      
Время создания: 09 Января 2016 20:59
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику типичную для тревожного расстройства с паническими атаками. Его не лечат медикаментами. Лекарственными препаратами можно лишь на время приглушить невротическую симптоматику. Основу решения этой проблемы составляет индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
Только через когнитивно-поведенческую терапию вы сможете изменить себя, и свое отношение к немотивированной и необоснованной тревоге и страхам, научиться понимать механизм возникновения этой тревоги, и уже зная его механизмы, сможете научиться справляться с ними без применения лекарств и без посторонней помощи.
Для этого вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, который и поможет вам в решении этой проблемы. Тревожные расстройства являются неприятной и изматывающей проблемой, которая сильно снижает качество жизни, но она может быть успешно решена индивидуальной поведенческой терапией, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.
Психотерапия сегодня предлагает самые различные подходы к лечению тревожных расстройств без использования медикаментов. Во-первых, психотерапия помогает людям развивать понимание механизмов возникновения тревоги и осознавать свои эмоции и мысли, связанные с ней. Это позволяет осмыслить свои тревожные реакции и научиться более конструктивному и эффективному обращению с ними.
Во-вторых, психотерапия помогает разрабатывать навыки релаксации и стратегии управления тревогой, такие как диафрагмальное дыхание, медитация и визуализация, которые могут быть использованы в качестве альтернативных способов устранения невротической тревоги без применения лекарств. Необходимо работать с врачом-психотерапевтом над изменением тех негативных убеждений и мыслей, которые усиливают тревогу, и развивать в себе новые и позитивные стратегии мышления.
Методы индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) очень широко используются сегодня для работы с тревожными расстройствами, и ориентированы они именно на изменение негативных мыслей и поведенческих реакций. Такая терапия помогает не только освободиться от невротической тревоги, но и научиться более эффективно управлять своими эмоциями, помогает развивать в себе психологическую резилентность, и позволяет преодолеть тревожное расстройство без необходимости применения медикаментов. Поэтому начинайте искать такого врача-психотерапевта, которому вы будете доверять, и которого сможете назвать СВОИМ врачом, и работайте с ним по индивидуальному плану, который он разработает персонально для Вас!
Время создания: 06 Февраля 2024 15:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Невроз с паническими атаками.
      
Маргарита | (Жен., 26 лет, Курск, Россия) | 09.01.2016 11:40
Спасибо большое)
   
Маргарита | (Жен., 26 лет, Курск, Россия) | 09.01.2016 11:31
Огромное спасибо! Теперь мне хотя бы не так страшно.Обязательно ещё раз обращусь в больницу.Спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2014
16:21
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 391
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
19.01.2012
16:18
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
26.06.2015
18:20
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
14.12.2012
17:44
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 53
28.03.2008
18:15
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 61
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56