ВСД

№89761 ВСД
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте,Эдуард Романович!
Я к Вам уже обращалась год назад,и после Вашего ответа мне стало спокойнее.
Почти год со мной все было в порядке,а в последнее время я стала плохо спать по ночам,просыпаюсь почти каждую ночь в одно и тоже время,сны какие-то страшные,и вообще последние две недели я нервная,раздражительная .Четыре дня назад утром при ходьбе чувствовалась какая-то тяжесть в груди ,потом началась зевота,потом руки резко стали холодными,появилось чувство страха, сердце забилось ,потом ноги стали ватными.Потом вроде отпустило .Доехали домой ,давление померяли 140/90,выпила корвалол и эгилок,давление снизилось,а такие приступы в течение дня еще повторялись.
Сейчас пью корвалол и пустырник,но такие неприятные состояния ,правда уже не такие сильные остались.становится немного мутно,хочется кудато-идти и слегка на какую-то долю секунды чувство похожее на головокружение и в груди сжимает.
Эдуард Романович можете вы объяснить ,что со мной происходит?И нужно ли лечение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Мне кажется, что все перечисленные Вами симптомы не выходят за рамки обострения ВСД. Может быть надо подольше попринимать настои пустырника, валерианы и корвалол. Может быть добавить такой мягкий анксиолитик, как мебикар.