ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№898397 диастолическое давление
Вика Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте.В последнее время мне почти каждый день плохо то колит слева режет голова болит, если раньше приложишь руку к груди ,прям сердце бьется четко,то сейчас слабо как то при нормальном пульсе ,но слабовато чувствуется и нижнее диастолическое давление выше ,Нормально я себя чувствую при давлении до 110 сист и до 70 диастол ,идеально 103 на 62 на 64 ,в последнее время диастолическое выше ,вчера легла спать почувствовала себя не очень хорошо измерила давление было 122 на 83 с аритмией ,для меня это повышено ,потом перемеривала систолическое снизилось 109 на 75 ,диастолическое повышено,и чаще всего если меня беспокоит в груди что-то или голова повышено именно диастолическое,года 4 назад на холтере находили депрессию сегмента ст но связывали ее с тахикардией ,сейчас скоро буду ставить холтер,потому что смущает постоянно вылазиющая аритмия на тонометре .И почему постоянно такое повышение диастолического давления,что с ним делать отчего это может быть?Раньше когда я сдавала кровь перед беременностью у меня был повышен постоянно гормон кортизол и ДГЕА ,из-за ДГЕА проблемы с вынашиваемостью приходилось при беременности пить метипред,и врач говорил это связано с надпочечниками,но диагноза никакого нет ,возможно ли повышение диастолического из-за гормонов надпочечников?или это сердце? и что проверять? Я бы не мерила постоянно давление,но меня постоянно что-то беспокоит,где-то месяц назад я попробовала нитроглицерин брызнуть ничего не прошло,а вчера брызнула мне показалось,что боль прошла,но она не была сильной,поэтому на фоне пульсации в голове я не заметила толком прошла она или нет,с утра болела голова сегодня .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли с сердцем не связаны.
Давление в норме.
Брызгать нитроглицерин не надо.
Суточный монитор ЭКГ сделайте, как и планировали.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что эти проблемы имеют сердечное происхождение. Тут больше от невроза. И по-моему, нет смысла прицельно заниматься диастолическим давлением.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как ипосле чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С диагностической целью выполните СМАД.