РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ СЕРДЦА

№902156 Результаты обследования сердца
Светлана Жен., 39 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день !В последнее время участились неприятные ощущения в груди. Тянущие боли по середине груди, отдающие больше влево. Также ощущение, как будто на грудь положили что то очень тяжелое, все сдавливает.После этого начинается жжение, которое переходит на нижнюю часть горла. Иногда начинает гореть лицо. Горло как будто сжимает, становится тяжело дышать. Стрессов нет, работа спокойная. Сходила на прием к кардиологу, отправили на обследование. Результаты прилагаю. К врачу в ближайшее время попасть не получится, в связи с этим вопрос. Есть ли по результатам исследования сердечно-сосудистые проблемы? Если нет, то в каком направлении идти дальше, так как качество жизни стало нулевым.http://s020.radikal.ru/i707/1602/c9/9bb116bbb85b.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1602/c3/12bd943828fe.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1602/9f/edc66c2f0bc4.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1602/02/49fc3a8dcdfb.jpg http://s017.radikal.ru/i409/1602/01/a8269e279967.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого не выявлено. Обратитесь к врачу общей практики.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли, по-видимому, с сердцем не связаны. Надо искать другую причину, связанную с самой грудной клеткой. А сердце здорово.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Итак, сердце Вам обследовали, как космонавту. И здоровое, он оказалось, как у космонавта! ЭКГ превосходная, на УЗИ сердце Ваше выглядит великолепно, и с нагрузочным тестом справилось блестяще!

С чем Вас и поздравляю!

Сердечно-сосудистые проблемы надежно исключены! Жалобы, скорее всего, мышечно-скелетные, с неисключенной невротической подоплекой. Обсудите тему с вдумчивым терапевтом, обсудите выполнение рентгена легких, общего анализа крови. ДЖумаю, потом достаточным лечением будут: массаж, ЛФК, плавание, нормализация режима труда и отдыха.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
У Вас замечательные результаты исследований. Причины болей они не объясняют. Нет причин для плохого настроения. Обследование у терапевта будет нелишним.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Светлана.
С такими результатами обследования Вы и марафон пробежите.
Причина не в сердце и сердечно-соудистых заболеваниях.
Скорее всего возможна накопленная усталость.
Тяжело дышать, давит в грудной клетке - это все обычно имеет неврогенную или психогенную причину.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Несмотря на жалобы, сердце в порядке.  Нужно искать другие причины болей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана. Советую пойти по направлению к психотерапевту и пройти обследование у него.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале к неврологу, а далее по результатам.