КАШЕЛЬ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ , ПОСТОЯННО ГЛУБОКИЙ ВДОХ И ПЫТАЮСЬ ОТ КАШЛЯНУТЬ !

№905418 Кашель третий месяц , постоянно глубокий вдох и пытаюсь от кашлянуть !
Надежда Жен., 33 лет. Россия Москва
Пере болела аденовирусной инфекции и с нее пошел кашель . Кашель уже третий месяц не проходит . Был бронхит , пила два раза антибиотики , кашель не прошел . Делаю глубокий вдох и пытаюсь откашляться , иногда получается , выходит немного слизи , становится полегче , но все равно постоянно приходится делать глубокие вдохи и пытаться откашляться на выдохе . Сейчас делаю в небулайзкте мира истин , от него легче откашливание , аскорилом таблетки , и пульмикорт баллончик с порошком . До этого кровь сдавала , повышены имунно глобулины е , и эзонофилы немного . Делала Фвд , все норм показало . Последнее время как будто не хватает воздуха , делаю вдох глубокий и как будто не могу вдохнуть в полный объем . Доктор скажите пожалуйста , это астма уже ? Или это аллергический бронхит , просто раньше я с таким не сталкивалась , и не знаю что делать ? И дышать ли дальше пульмикорт ? Я просто так смотрю он мне не особо и помогает . , хочется откашляться но не получается
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти проблемы связаны с легкими и нужна консультация терапевта или пульмонолога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это психоенные жалобы. Посетите врача общей практики.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда!

В связи с подозрением на бронхиальную астму разумно рассмотреть на приеме у пульмонолога следующие данные:

1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ крови и мокроты общий.
4. IgE крови.
5. Мазок из носа на эозинофилы.

Поздравляю с Праздником!

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно очно обращаться к пульмонологу. Заболевания бронхов в его компетенции.