БОЛЬ В ЛЕВОЙ РУКЕ.

№910933 Боль в левой руке.
Иван Муж., 33 лет. Россия Щебзавод
Здравствуйте!
Пол мужской, 33 года, вес 110 кг при росте 183см, то есть полный. Сидячий образ жизни. Но никаких патологий с сердцем не было никогда. Последний раз кардиограмму пару лет назад делал. Стрессов небыло.
Сегодня с утра сдавило в левой стороне груди, сильно вспотел и ощущение нехватки воздуха. Сейчас ноющая боль в левой руке, шее, и левой стороны груди. Ощущение нехватки воздуха.
Живу я в деревне, вызывать скорую очень далеко около 70 км ей ехать, есть ли смысл?
Похоже это на сердесьную боль?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По такому описанию я не могу исключить стенокардию. Если повторится, положите под язык одну таблетку НИТРОГЛИЦЕРИНА и засеките время до исчезновения боли, сдавления.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А сейчас тревоги и паники - нет?