ПЕРЕБОИ И ПЕРФЕНАЗИН

№911457 перебои и перфеназин
Руслан Муж., 37 лет. РФ Орёл
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Простиите за беспокойство, если не сложно, подскажите как быть? Сходил на приём к психотерапевту! Он выписал перфеназин, я прочёл инструкцию (привычка уже), там противопоказания серьёзные по сердцу! Я из за аритмии к нему и пошёл, успокоительное думал какое ни будь назначит, невроз подлечит, а тут побочек - жуть, я уже молчу про показания в инструкции - шизофрения оно конечно доктору виднее но это как мощно. При этом на учёт ставить не стал попей говорит нормально будет! В противопоказаниях написано нельзя при нарушении сердечной проводимости и декомпенсированых сердечных заболеваниях и т.д. а у меня аритмии разнообразные сохраняются + гипотиреоз сейчас увеличиваю дозу тироксина и так скачет сердце, экстрасистолы, бигимении даже бывают, тахикардия частенько - я так уж подробно психотерапевту об этом не рассказывал а карту он смотреть почему то не стал! Стоит ли принимать перфеназин этот или лучше сходить к доктору опять что бы другое что ни будь подобрал - попроще как бы, хуже бы не сделать таким лечением?! Дома есть фенозепам - может лучше его попробовать по не многу? я вообще спокоен как удав последнее время только вот перебои достают! Благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Руслан!

Я никогда не работал с этим лекарством. Ваши соображения вполне логичны. Можно попробовать и ФЕНОЗЕПАМ. Но ведь суть психотерапии заключается совсем не в лекарствах. Может быть, действительно, сменить доктора на такого, который будет заниматься именно психотерапией.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан!
Такое лечение - никакого отношения к психотерапии не имеет. Феназепамом - тоже не увлекайтесь. Ищите специалиста-психотерапевта и начинайте полноценное лечение, которое должно основываться именно на психотерапии, а не на препаратах!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача, на более компетентного специалиста, предпочитающего работать именно в ключе когнитивно-поведенческой терапии.