ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№912444 Плохое самочувствие
Любовь Жен., 57 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте Эдуард Романович! Последние два года отвратительное самочувствие. Быстрая утомляемость, потоотделение, при малейшей нагрузке отдышка. Утром слабость, горят подошвы ног. Вроде немного и походишь, а сжение невыносимое. Сдала все анализы. Сделала флюрогрофию. Со стороны флюрографии, всё нормально. Может это результат ЭКГ плохой? ЧСС 72 уд/мин.Синусовый ритм.А-В блокада 1-ой степени. Очаговая блокада правой ножки Гиса. ГЛЖ. Метаболические изменения в миокарде. Холестерин повыше- общий 7.2 ЛПНП- 4.6. тригрицериды- 2.8. По этому поводу терапевт назначает пить - антистен, кардиомагнил. Статины назначили- овенкор!!! Так незнаю пить их или нет? Не хотелось бы садить себя на пожизненный и не так не безопасный препарат. К тому же у меня не всё благополучно со щитовидной железой. Гармоны все в норме, а вот узлы есть- 7.6х4.8; 4.5х7,3; 5,0х3,7ММ. в ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАНО- ДИФФУЗНО-НЕОДНОРОДНЫЕ УЗЛОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ПРИЗНАКИ ТЕРЕОДИТАуЗЛЫ ПРАВОЙ ДОЛИ в СВЯЗИ С ЭТИМ ЭНДОКРИНОЛОГ СОВЕТУЕТ ПИТЬ ЙОДОМАРИН 200. Я слышала, что пить йодомарин при узлах в щитовидки нельзя, что это ведёт к их разрастанию и увеличению. Так ли это? Но вообще мне сказали: « Но что Вы хотите в преклонном возрасте! » Я была в шоке! Незнала, что для женщины 57 лет- уже преклонный возраст. Давление у меня уже как два года низкое- после скачков его ( было и 200/100 и пульс под 100 ). Сейчас держится 100/70, к ночи бывает 125/80, пульс в норме. Пью лозап плюс уже два года. Можно ли тогда пить лозап плюс и йодомарин и всё то, что назначено? Вот на счёт антистена и кардиомагнила, как Вы думаете? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЛОЗАП ПЛЮС принимать можно. АНТИСТЕН - это пустышка, жалко выбрасывать на него деньги. Нужен ли Вам КАРДИОМАГНИЛ, я не знаю, слишком мало информации о Вашем состоянии. Вопрос о приеме Йодомарина надо решать с эндокринологом. Если 57 лет считать преклонным возрастом, то мне мои 90 вообще загробным и лишать меня права на существование.