ЧЕМ ЛЕЧИТЬ СЕ5РДЦА

№913926 Чем лечить се5рдца
Любовь Юрьевна Муж., 57 лет. РФ Барнаул
Уважаемый Эдуард Романович! Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу ЭКГ. Синусовый ритм А-В блокакда 1-ой степени. ЧСС 72/ мин.Очаговая блокада правой ножки Гиса. ГЛЖ. Метаболические изменения в миокарде. Последнее время стала беспокоить отдышка. даже при небольшой физической нагрузке. Но чтобы хорошо было понятно. Жду лета, воздух. огород. но прополов грядку начинается отдышка и пульс поднимается до 100 уд. Бывает ощущение нехватки воздуха. Давление у меня нормализовалось и уже как год нет высоких показателей. даже низковатое бывает 100/75. к вечеру 123/80. пульс в норме.Когда пульс стал подскакивать до 100. терапевт сказала пить кан-кор. вместе с лозап-плюс всю жизнь. Самое интересное. что до приёма кан-кора у меня не было не каких блокад и метаболических изменений. Пила кан-кор года три по 0, 25 мг. один раз в день. Сейчас его не принимаю. а только лозап-плюс. Кардиолога у нас нет в поликлинике. а терапевт назначила пить- кардиомагнил. овенкор и витамины. Скажите не полезно ли в данной ситуации пропить калий и магний отдельно. или лучше купить витаминный комплекс? Как Вы считаете? Всё равно метаболизм нужно лечить? Дайте Ваш совет! Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Любовь Юрьевна!

Я считаю, что "метаболизм" и его нарушения лечить не надо. Все это муть фиолетовая. Никто не знает, что это такое и употребляет такие слова тогда, когда сам не понимает, в чем дело. И КОНКОР никаких метаболических изменений не вызывает. С помощью лекарств можно и нужно обеспечить стабильно нормальное давление и это самое главное при гипертонической болезни.