Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№914548 Вопрос
Ростислав Муж., 20 лет. Украина Ивано-Франковск
24.04.2016 18:40
Здравствуйте я хотел спросить за высокий зубец т и гипоксию миокарда. У меня панические атаки и нервоз но меня врач перепугал что это от гипоксии и у меня начало ишемии , но такая кардиограмма у меня все время была еще с 2009 года а панические атаки только где-то 2 месяца.
Другие кардиологи говорят что все нормально и профессор , академик по кардиологии сказал что у меня НЦД и ВСД и назначил Ритмокор и Предуктал MR. Делал холтер
http://s017.radikal.ru/i409/1604/ef/447e6f9ea924.jpg
ЕХО
http://s017.radikal.ru/i437/1604/27/1674771d46ae.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1604/99/bbd14ce9c7f6.jpg
И вот екг до приема препарата
http://s13.radikal.ru/i186/1604/c2/de1997a7a92a.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1604/0b/b794aa66277f.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1604/0e/1fb1d9e33e6d.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1604/ae/74a6dcc6d01b.jpg
И 1 день приема когда случилась паническая атака
http://s012.radikal.ru/i319/1604/72/a61374e479a2.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1604/b3/90e40d43ba5d.jpg
Мне бояться гипоксии или ее нет а просто такой я высокий и назад. Пожалуйста скажите что это? очень спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет у вас никакой гипоксии
Время создания: 24 Апреля 2016 23:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне трудно читать по-украински, языка я не знаю. Половину приложений Вы ухитрились поместить боком, так что смотреть их надо, свернув себе шею. Это мало помогает анализу. Никакой гипоксии у Вас нет. А профессор - академик по кардиологии назначил два лекарства, РИТМОКОР и ПРЕДУКТАЛ, которые я считаю совершенно неэффективными пустышками и которыми мы никогда не пользуемся для лечения сердечных заболеваний. Мы считаем, что это выброшенные деньги. И НЦД и ВСД - это синонимы невроза. А неврозы лечат психиатры и психотерапевты. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Апреля 2016 23:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением проблемы, которая называется ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 25 Апреля 2016 08:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ростислав, норма на всех пленках. А разница зависит от иной постановки электродов и возможной вариабельности блокады правой ножки. В любом случае норма. И сердце здоровое. Гипоксией даже не пахнет! Лечение у психотеравта.
Время создания: 01 Мая 2016 18:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Качественное лечение тревожного-невротического расстройства (синдрома), равно как и лечение генерализованного тревожного расстройства, включает в себя целую комбинацию современных терапевтических методов, подходов и направлений.
В первую очередь, это конечно же индивидуальная психотерапия.
Максимально эффективна при тревоге именно когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Эта форма психотерапии помогает пациенту идентифицировать и изменить негативные мыслительные паттерны и поведенческие привычки, связанные с тревожностью.
Зачастую весьма эффективна и психодинамическая терапия, которая сосредотачивается на исследовании более глубоких психических конфликтов и динамике личности, которая может быть связана с тревожностью.
Интерперсональная терапия, очень часто тоже может стать хорошим подспорьем. Эта форма терапии фокусируется на взаимоотношениях и коммуникации с другими людьми, что может быть важным аспектом лечения тревожных расстройств.
В некоторых случаях лечащий врач-психиатр может назначить и лекарственные препараты, транквилизаторы-анксиолитики (противотревожные средства) или антидепрессанты из группы СИОЗС/СИОЗСН, чтобы уменьшить симптомы тревожности.
Обучение методам релаксации, медитации, глубокому дыханию и другим методам управления стрессом может помочь пациентам справляться с тревожностью.
Важно помнить и о том, что регулярная физическая активность, здоровое питание и достаточный сон, также могут снижать уровень тревожности.
Лечение тревожного расстройства должно быть индивидуализированным, и выбор конкретных методов всегда зависит от тяжести симптомов, предпочтений самого пациента, и медицинской оценки его лечащего врача. Очень важно консультироваться с квалифицированным специалистом, врачом-психиатром или психотерапевтом, для определения наилучшего и оптимального плана лечения, обязательно на основе современных методов и доказательной медицины.
Время создания: 13 Сентября 2023 17:04