ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ КРОВИ НА СВЕРТЫВАЕМОСТЬ И ПОДСКАЗАТЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ДАЛЬШЕ.

№914573 Помогите оценить результаты анализов крови на свертываемость и подсказать,что делать с этим дальше.
Анна Жен., 30 лет. Россия Москва
http://s014.radikal.ru/i329/1604/9a/5d68d4ceb5fa.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1604/f7/6c0d08f92bf7.jpg

В связи с этим у меня вопрос,как снизить уровень холестерина?

Как избежать тромбов?Как вообще контролировать процесс тромбообразования?

Какие анализы и как часто нужно сдавать,чтобы контролировать тромбообразование и густоту крови,если к тромбам есть предрасположенность?

Делала УЗДГ сосудов ног,глубоких и поверхностных,клапаны состоятельны,застоя нет,также имеется застой крови в органах малого таза(геморрой,как следствие,принимаю флебодиа),ангиодистония сосудов головного мозга,ангиопатия сетчатки глаза.Имеется также синусовая тахикардия,беспокоит достаточно часто(принимаю при повышенном пульсе анаприлин).

Нужно ли в моем случае принимать курантил и в каких дозировках?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу реальных причин и поводов ни для снижения холестерина, ни для борьбы с несуществующей тромбофилией. Такие задачи никогда не решаются на основании отдельных показателей в лабораторных анализах, тем более в Вашем положении, когда большинство показателей нормальны. И геморрой является сугубо местным процессом, при котором далеко не всегда возникает необходимость в тромболитических препаратах. Впечатление такое, что Вы сознательно погружаетесь в несуществующие проблемы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По поводу холестерина можно обсуждать здоровый образ жизни: 1 и 2
Процесс тромбообразования Вам контролировать не нужно, организм с этим сам разберется, без Вашего личного участия
Синусовая тахикардия не требует лечения
Курантил не нужен