Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№917966 Тахикардия
Тимофей Муж., 28 лет. Россия Красноярск
16.05.2016 10:56
Здравствуйте уважаемые доктора! Пишу Вам в связи с тем
,что пульс поле футбола держится около 98-120 длительное время 5-7 часов. Осенью лежал в терапевтическом отделении делали узи,холтер,экг все в пределах нормы.что это может быть и что еще можно проверить? Ставят всд по смешанному типу.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это недостаточная тренированность организма.
Время создания: 16 Мая 2016 14:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, детренированность. Ну или переживаете в связи победой/поражением команды...
Время создания: 16 Мая 2016 14:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Тимофей!
Я Вас помню! По всему видно, что сердце Ваше здоровое. А тахикардия стоит на двух столпах: невроз и детренированность. Выбейте почву из под ног тахикардии. Стреножьте невроз и займитесь физкультурой!
Время создания: 16 Мая 2016 16:17
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Продолжайте регулярные тренировки, через полгода этого не будет.
Время создания: 16 Мая 2016 19:58
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Детренированность
Время создания: 21 Мая 2016 12:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ВСД - не диагноз, а симптомокомплекс. Чаще при неврозе.
Выложите Заключение  ХолтерМТ, так как самоизмерения пульса при тревожности - субъективны.
Новые Нормальные Результаты для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилыхлюдей): от 60 до 100 ударов в минуту
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033..
После ЛЮБЫХ нагрузак пульс успокаивается больше часа? Или только футбола?
Время создания: 22 Мая 2016 01:15
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
детренированность организма проявляется как раз таким образом
Время создания: 25 Мая 2016 13:34