ПРОВОДИТЬ ЛИ КАГ

№918726 проводить ли КАГ
дмитрий Муж., 48 лет. москва
добрый день. 3 года назад был инфаркт,после чего были установлены 2 стента. через год сделали мскт,которое показало сужение пропускной способности одной из артерий на 75 % из-за атеросклероза, в то же время пропускную способность стентов визуализировать не удалось,ввиду их малых размеров (так написано в протоколе обследования). есть ли показания сейчас провести КАГ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем делали МСКТ - непонятно. После стентирования она обычно ничего не дает. А КАГ имеет место проводить только при возникновении типичной стенокардии. Ваше описание под неё не подходит.