Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭхоКГ
ЭХОКГ
№919327 ЭхоКГ
Андрей Муж., 19 лет. Minsk
24.05.2016 09:04
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами узи сердца, вот заключение:
Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Общая сократимость и диастолическая функция сердца не нарушены. Нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено. Регургитация митральная и трикуспидальная - минимальной степени. Аорта, легочная артерия не расширены. Давление в легочной артерии в норме.
Что такое регургитация, с чем может быть связано ее появление и чем это чревато? Да и вообще не понятно, откуда она взялась, если нет никаких пороков и пролапса?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Регургитация - это обратный ток крови через щели, которые остаются при неполном закрытии створок клапанов. Такая минимальная степень регургитации практического значения не имеет. Это заключение выдается для врача и не надо Вам пытаться разобраться в том, чего Вы не знаете и понимать не можете.
Время создания: 24 Мая 2016 13:31
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
значения не имеет, незначительная регургитация допустима
Время создания: 03 Июня 2016 15:17