ПУЛЬСОВОЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКОЕ.

№922606 Пульсовое давление высокое.
Дмитрий Муж., 18 лет. Ковров
Здравствуйте, мне 18 лет.
Последнее время стал замечать большую разницу между давлением.
136/61. 146/66. ( пульс при этом 70-80)
Тяжесть в области сердце, ноющая такая, не болит, а словно давит на грудь и ноет.

Делал узи в феврале, там все нормально, пмк.
Экг недавно делал сказали тоже нормально.
Ставят всд.
Последнее время (5 месяцев) нахожусь в постоянном стрессе. Страхи, па. Но сейчас чуть за переживаю и сразу физические недомогания, причем со стороны сердца.

Вопросы:
1) о чем говорит такая большая разница в давлении?
2) могут ли это быть проблемы с сердцем?
3) как вообще заболевает сердце, за какой период может развиться болезни сердце?

Большое спасибо за ответы.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
1. Такая разница обычно ни о чем не говорит.
2. И не указывает на сердечные болезни.
3. Откройте книжки или статьи. Это ликбез. Тут невозможно Вам дать ответ на неконкретный вопрос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни о чем не говорит. Это может быть и нормой.
Проблем с сердцем не вижу.
Невроз надо лечить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о паническая атака. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Кардиологической проблемы не вижу.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь для лечения невроза к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы.