ПЕРЕБОИ

№924032 Перебои
Ольга Жен., 28 лет. Москва
22.05.2016 13:00 Кардиология / Кардиолог
Ольга Жен., 28. Москва
Добрый день. Меня беспокоит мое сердце. У меня тахикардия по утрам, когда куда-то идти нужно тоже чувство беспокойства и серцебиение начинается. так же перебои беспокоят, бывают сильные от которых страшно. Иногда боли в груди слева и идти трудно, но не всегда.Вот и думаю здорово ли мое сердце? все время пульс слушаю, ощущение что не так бьется.Я делала узи в 2009 и 2012 году , они одинаковые. и экг в 2013.Я очень хочу детей, но за сердце очень переживаю, скажите здорово ли оно ?могу я с таким сердцем выносить и родить ребенка? нужно ли обследовать заново?Спасибо.

Проведенное исследование показало, что у Вас здоровое сердце. Вы можете и выносить, и родить ребенка. Нет необходимости снова повторять исследования.

Здравствуйте доктор.Меня беспокоит такая проблема как перебои, я их очень чувствую, могут быть каждый день, могут и пропасть, но я о них думаю постоянно, не могу отвлечься.Беспокоят они и лежа и в дороге в метро,вообщем везде. Страшно когда они проскакивают, особенно множественные.Постоянно страх за сердце. Люблю кататься на велосипеде ,из-за перебоев страшно, так как думается , что с сердцем что-то не так.
1.Скажите пожалуйста, может это быть опасная аритмия?
2.Нужно ли провести холтер экг?
спасибо.Мне 28 лет, рост 172, вес 54.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая аритмия не страшна. она плохо переносится из-за невроза. Вот на его лечении и надо сосредоточиться. Это в первую очередь психотерапия.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Скорее всего, нет.
2) Ну проведите, это не трудно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Безобидные экстрасистолы безвредны и не достойны внимания – живите спокойно.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
1.Скажите пожалуйста, может это быть опасная аритмия?
Не может быть у Вас опасной аритмии.
2.Нужно ли провести холтер экг?
Незачем. Это экстрасистолия. Безобидная аритмия.
Вы чувствуете ее потому что "на нервах", потому что "на нервах" она у Вас и есть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолы не опасны, они провоцируются дисфункцией вегетативной нервной системы. В норме их может быть и 30 000 в сутки. Это одна из самых распространенных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никогда не уменьшает продолжительность жизни и не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и не нуждается ни в каком лечении. Причина экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и не является патологией.
Если они причиняют вам психологическое беспокойство, и значительно ухудшают качество вашей жизни, то проблема вовсе не в самих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть смысл обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, чтобы под руководством специалиста освоить эффективные методики саморегуляции, которые помогут избавиться от симптомов дисфункции вегетативной нервной системы без лекарств!