ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№924645 Повышенное давление
Михаил Муж., 61 лет. Россия Томск
Уважаемый Эдуард Романович!
Несколько лет принимаю Нолипрел А, 2,5. Все было хорошо! Последние несколько недель утром давление 140/95, вечером 130/95. Увеличил дозу в 1,5 раза, потом в 2 - не помогает. Параллельно с Нолипрелом приходится принимать капотен, иначе плохо себя чувствую. Обратил внимание, что началось со смены упаковки. Стал покупать по 14 таблетов - дешевле. Раньше всегда покупал по 30. Могло ли поменяться качество препарата - теперь его делают в России? Или же настало время поменять препарат? Может быть Престанс 5/5? Что можете посоветовать, чем помочь?
Заранее благодарен!
С уважением,
Михаил
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михаил!

К сожалению, при изменении поставщика в России, сплошь и рядом может выявиться изменение эффекта вроде бы того же лекарства. С этим ничего поделать нельзя. Можно  использовать НОЛИПРЕЛ БИ ФОРТЕ или ПЕРИНЕВА, которая выпускается в трех фиксированных дозировках.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, заочная коррекция терапии едва ли возможна. Слишком много неизвестных в Вашей задаче.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного врача.