ДЫХАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№925596 Дыхательная аритмия
Жижаева ЕВ Жен., 38 лет. Рязань
Эдуард Романович,доброго времени суток.Ребенку 17 лет.При прохождении комиссии по направлению военкомата на ЭКГ были выявлены:СРРЖ,дыхательная аритмия,удлиненный интервал QT.Врач, который делал ЭКГ,сказала,что ничего страшного.Врач в военкомате сказала,что на следующей комиссии ч/з год сделать повторное ЭКГ и что,опять же, у подростков такое бывает.Порекомендовал попить Магне В-6.Точные данные ЭКГ,к сожалению,не могу предоставить,они в военкомате остались.Я просто выписала заключение.То,что вы не консультируете детей я знаю.Но 17 лет,это уже не совсем ребенок.Скажите,серьезны ли такие диагнозы.Я очень переживаю.Да,врач сказал,что удлиненный QT не явно выражен.С нетерпение буду ждать ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Е.В.!

Вы правы, конечно. В 17 лет он остается ребенком только для мамы. Поставленные диагнозы совершенно не серьезны. Они не требуют ни внимания, ни ограничений, ни лечения. Смысл назначенных МАГНЕ и витамина В-6 мне непонятен. По-моему, они не нужны. Нет никаких оснований ни для тревог, ни для переживаний. Судя по тому, что Вы написали, мальчик здоров. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если Вы пожелаете получить комментарий по ЭКГ, то Вы сможете выложить скан или фото ЭКГ.