ЭКВАМЕР

№928422 эквамер
Ольга Муж., 45 лет. Россия Новгород
Эдуард Романович, подскажите что за препарат эквамер, мне прописал его кардиолог, но пить боюсь там очень много побочных действий. Страдаю скачками давления поднимается до 150/100. В побочных написано что он может влиять плохо в том числе и на сердце, вот и непонимаю вроде как давление понижает и это хорошо, но в то же время,такие побочки? Стоит ли его начать принимать? Или это просто экспериментируют новое лекарство? Заранее, спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Для лечения гипертонической болезни мы чаще всего подбираем неодно, а несколько разных лекарств. опыт показал, что такая комбинированная терапия имеет ряд преимуществ и переносится лучше. Одной из таких комбинаций является ЭКВАТОР, в который входят АМЛОДИПИН и ЛИЗИНОПРИЛ. Это давно проверенная комбинация, которой мы широко пользщуемся. В комбинированном препарате ЭКВАМЕР к это комбинации добавлен статин - РОЗУВАСТАТИН, который применяется при атеросклерозе. Поскольку сочетание гипертонической болезни и атеросклероза бывает нередко, то для таких больных эта комбинация иногда может быть рациональной, хотя мы чаще даем эти лекарства не вместе, а раздельно. Там есть несколько фиксированных доз, что облегчает индивидуальныйц подбор. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!