Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо сердца
ЭХО СЕРДЦА
№930292 Эхо сердца
Ольга Жен., 49 лет. Россия Иваново
30.07.2016 11:57
Уважаемый Эдуард Романович! Спасибо огромное за ответ на вопрос №929309 об экстрасистолии. Сейчас пытаюсь привести нервную систему в порядок, следуя Вашим советам. Сделала еще эхокардиограмму сердца и обращаюсь к Вам с просьбой прокомментировать заключение исследования: Глобальная сократительная функция миокарда ЛЖ не нарушена. Локальные нарушения сократительной функции ЛЖ не выявлены. Дегенеративные изменения аорты и клапанов. Полости сердца не величены. НМК 1,5 ст. НТК ст (так в заключении без цифры) Свободной жидкости к перикардиальном пространстве нет. Ещё в тексте описания исследования про митральный клапан сказано: противофаза, стенки уплотнены, фиброз основания ЗС прогиб ПС в полость ЛП 5 мм. Буду очень признательна за Ваш ответ. С уважением, Ольга

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Судя по заключению сердце в хорошем состоянии. Можно спокойно жить дальше. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Июля 2016 17:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это практически норма.
Время создания: 30 Июля 2016 18:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это практически вариант нормы.
Время создания: 02 Мая 2022 20:07