УДЛИНЕНИЕ ИНТЕРВАЛА QT И ГЛП

№931653 Удлинение интервала QT и ГЛП
Ольга Жен., 33 лет. Россия Деревня
Добрый день, уважаемые доктора! Хотелось бы к вам обратится за консультацией. Каждый год прохожу диспансеризацию. Экг всегда хорошее, ЭХОкг в пределах нормы год назад есть ПМК1ст. Имеются экстрасистолы желудочковые, два месяца назад делала холтер в пределах 200 штук за сутки. Еще холтер показал удлинение интервала QT в течении часа, но я принимала таблетки Ципролет в тот момент потому что был гайморит.(в инструкции говорилось о возможном удлинении интервала в виде побочки). Сейчас прохожу лечение у невролога, ставят внутривенно винпоцетин в инструкции тоже удлинение интервала QT есть в побочке. В связи с этим два вопроса:
1) Это удлинение интервала QT опасное состояние? Стоит ли отказываться от этого препарата из за боязни этой побочки т.к. в интернете пишут о внезапной смерти от этого удлинения..
2) на двух последних ЭКГ (делала сегодня и три дня назад) врач упорно описывает что на пленке есть ГЛП (гипертрофия левого предсердия). Посмотрите своим опытным взглядом последнюю пленку, на самом ли деле на ней есть ГЛП? И нужно ли с ней что то делать?
Эти два вопроса не дают мне покоя, подскажите пожалуйста.
http://s019.radikal.ru/i617/1608/e0/d600599e1cfd.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1608/48/da867a96ae2e.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1608/44/773a7473bbe3.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Роскошная кардиограмма! Великолепная! Никаких признаков ГЛП. И по заключению на УЗИ норма! И никакого нарушения по интервалу QT НЕТ! А суждение ХОЛТЕРА по QT не имеет значения.

Выложите фото ВСЕХ страниц ХОЛТЕРА для продолжения разговора! Жалобы? Что лечит винпоцетин?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое удлинение QT не опасно.
Признаков гипертрофии левого желудочка нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Такоеудлинение интервала QT НЕопасное состояние
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного в этом нет.