ГИПЕРТОНИЧСКИЙ КРИЗ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ

№937854 Гипертоничский криз с последствиями
Павел Муж., 28 лет. Россия Сосновоборск
Добрый день, Уважаемые врачи!
Меня очень сильно беспокоит моё самочувствие!
Сегодня утром в 7:00, я проснулся от того, что моя правая рука занемела от пальцев до локтя, я очень удивился, т.к. эта рука лежала на мне, и отлежать я ёё не мог. Посидев некоторое время и дождавшись, пока рука «отойдёт», я попытался снова уснуть. И обнаружил, что у меня сильно гудит в ушах.
Я решил померить давление и ужаснулся, давление было под 180 на 120. Пульс был около 127.
Я срочно вызвал скорую и начал переодически замерять давление, мне было ужасно плохо, тошнило, казалось, что я сейчас потеряю сознание, дышал кое-как, воздух в легкие не шел. И пока мерял - напугался ещё сильнее, замерив давление электронным танометром, показались цифры 80/40. Дважды замерил...
Потом давление танометр снова начал показывать очень высокое, в районе 150 на 110.
Приехала скорая, сняли кардиограмму, сделали укол внутревенно и дали таблетку под язык. Ничего не объясняя - уехали.

Давление снизилось и я уснул. Но проснувшись через два часа, обнаружил, что мне по-прежнему плохо.
Я нахожусь в командировке, обратиться к врачу не было возможности, платных клиник и врачей в этом городе нет.

Сейчас я чувствую слабость, дискомфорт в груди, сдавленность в затылке. И больше всего меня пугают плохо слушащиеся ноги. Такое ощущение, что я на досуге пробежал 100км, ощущения в мышцах соответствующие.

Подсткажите, это могут быть проблемы с сердцем? Или какой-нибудь микроинсульт?
Или это типичное состояние после гипертонического криза?
Давление весь день в норме, а я совершенно нет.
В вертикальном положении находиться достаточно сложно... Что мне делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего это похоже на невроз с паническими атаками.
Осмотр невролога не будет лишним.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. По-видимому невротический компонент преобладает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Минималку я вижу так: осмотр невролога, терапевта, МРТ головы, ТТГ, метанефрины.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на невроз, но надо бы сделать МРТ мозга и шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подсткажите, это могут быть проблемы с сердцем?
--- маловероятно. Но пройти минимальное обследование не будет ошибкой : СМАД! , ЭКГ, ЭхоКГ, ХолтерМТ

Или какой-нибудь микроинсульт?
- не может

Или это типичное состояние после гипертонического криза?
- состояние не типично для Гипертонического Криза, а характерно для панической атаки (симптома Кардионевроза)

В вертикальном положении находиться достаточно сложно...
--- почему?

Что мне делать?

--- обследоваться : СМАД, ЭКГ , психотерапевтическое обследование
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Невроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Ваш врач - психотерапевт!