КЛОНИТ В СОН ВО ВРЕМЯ БЕГА
№938319 Клонит в сон во время бега
Алексей Муж., 24 лет. Москва
23.09.2016 19:04
Здравствуйте, не знаю это кардиопроблема или нет. Вообщем, при минимальной физ.нагрузке(легкий бег, подтягивания) меня сразу же клонит в сон, прямо глаза закрываются, происходит это довольно быстро после начала нагрузки и в любое время суток. ЭКГ и УЗИ проходил месяц назад, все хорошо сказали. Никаких симптомов больше нет, просто сильное чувство сна. Может подскажите с чем это может быть связано и что проверить?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо увеличивать нагрузки и тренировки.
Время создания: 23 Сентября 2016 23:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нетренированность, легко можно поправить.
Время создания: 23 Сентября 2016 23:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните - как и после чего появились подобные ощущения?
Время создания: 24 Сентября 2016 06:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет,
Время создания: 24 Сентября 2016 11:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
Очень мало информации. Необходимо знать рост, вес, режим питания, режим отдыха, таблица сна и прочие данные, включая анализы на гормоны и другие обследования.
В некоторых случаях центральная нервная система, действуя во благо организма, принудительно запускает процессы торможения.
Происходит это во время определённых перегрузок организма.
В первую очередь человека клонит в сон после длительной непрерывной нагрузки на зрительные анализаторы. Происходит это при долгой работе с компьютером, просмотре телевизора и других непрерывных нагрузках. Для защиты органов зрения и мозга включается принудительное торможение активности, что приводит к замедлению реакции.
Не менее часто мозг включает защиту и при слуховых перегрузках: сильном шуме в офисе, на производстве. В этих случаях человек может в течение дня неоднократно впадать в кратковременную сонливость и апатию, что считается естественной реакцией здорового организма на перегрузку анализаторов.-
Физическая нагрузка - также может быть пусковым механизмом для торможения.
Также необходимо исключить следующие состояния:
Синдром хронической усталости
Нарушение в работе естественных ритмов организма
Расстройства ЦНС (например нарколепсия)
Физиологическое следствие нагрузки на анализаторы
Реакция на стрессовые раздражители
Естественной реакцией организма на эмоциональную перегрузку
На фоне гормональной перестройки организма (недостаток тестостерона)
Анемия
Сонливость на фоне интоксикации
Следствие эндокринных нарушений
Банальное недосыпание
Травмы головы и мозга
Время создания: 01 Октября 2016 00:48
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуются тренировки
Время создания: 05 Октября 2016 13:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, причина в детренированности вашего организма.
Время создания: 26 Марта 2022 20:09