ВРАЧ НАПИСАЛ В ОПИСАНИИ: СБРОСА В ООО НЕТ, НО ООО У ЕАС ЗАКРЫЛОСЬ УЖЕ ДАВНО....
№940532 врач написал в описании: сброса в ооо нет, но ооо у еас закрылось уже давно....
Антонина Жен., 33 лет. россия липецк
09.10.2016 13:06
Здравствуйте! у меня вопрос по ребенку. Мальчик 1,8 года. В течение первого года жизни несколько раз делали узи сердца и экг (ДХЛЖ), проходили консультацию кардиолога. Вчера были на приёме у зав.кардиоотделением областной больницы....посмотрела нас за 3 минуты (в т.ч. на аппарате узи)...диагноз: здоров. прослушивается функциональный шум. В описании написала: кардиополя не расширены, дхлж у верхушки, сброса на ооо нет.УЗИ -норма. Осмотр в 6-7 лет. Нам просто не понятна фраза: «...»СБРОСА НА ООО НЕТ«наше ооо закрылось ещё в 2 месяца жизни и это подтвеждено не одним узи...или она имеет ввиду, что узи- признаков ооо на узи она не видит? иожет вопрос странный,но мы очень волнуемся...а спросить не успели - она очень спешила,но заверила, что у нас здоровое средце. спасибо большое!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Антонина!
"диагноз: здоров."
Это хороший диагноз! ))
А коллизия возникла из-за того, что критерия ООО два: наличие ООО и наличие сброса в том месте, где ООО. Итак, нет ООО и нет сброса на месте ООО. Стало быть, нет ООО. Кстати, каждый третий взрослый здоровый живет с ООО и у с не дует!
ДХЛЖ - норма, функциональный шум - норма.
Итак, ребенок здоров и можно жить спокойно!
Время создания: 09 Октября 2016 17:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про "ребенков" только к педиатру.
Время создания: 09 Октября 2016 19:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можете считать, что признаков ООО не выявлено, с чем вас и поздравляю.
Время создания: 09 Октября 2016 20:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 14 Марта 2022 09:14