ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО ЛЕЧИТЬ АРИТМИЯ И ДАВЛЕНИЕ ИЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ

№940857 Хочу понять что лечить Аритмия и давление или остеохондроз
Александр Муж., 39 лет. Россия Архангельская область
2 год после скачка давления прошёл кучу всяких анализов в платной клинике но хочу знать причину аритмии и по заключению синусовый ритм со средним ЧСС 80 днем 63 ночью с эпизодами выраженной синусовой аритмии в ночный часы Всего за сутки 552 желудочковых экстрасистол большинство днем в т.ч полиморфные политопные ,18 по типу квадригеминия 6 одиночных наджелудочковых экстрасистол.Ишемических изменений ST не выявлено.Выявлено 24 синусовых аритмии длительность RR <1.8 сек(максимальный RR 1.45 сек
о себе очень мнительный страх таки не прошел, бессоница бывает часа по 2 сплю ,нервничаю потом естественно давление может подскочить с сентября 2015 (после скачка давления) принимал беталок зок и вальс, пульс бывало нереально сваливался был менее 40 и неровный, весной прихватила экстрасистолия 22000 за сутки, назначили этацизин и также беталок зок. Принимал неделю не помогло лучше не было,в это время пошел на массаж спины так как есть дорзальная правосторонняя грыжа TH4/TH5 0,25 см расп-ся в правое межпозвонковое отверстие с его сужением и деформирующая прилежащие отделы дурального мешка и протрузия TH3/TH4 (картина начальных дег-дистр.изменений)и в шейонм отделе протрузия С4/С5 0,2 см
вообщем после 7 сеанса аритмия прошла и 2 месяца ни давления ни аритмии не было с беталок зока слез пил только вальс. Наступила осень я бегом занимаюсь и видимо продуло и привет аритмия как узнать это функциональная или органическая аритмия и может это остеохондро?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Представления о функциональных или органических аритмиях достаточно условны. При наличии органических изменений в сердце есть тенденция относить их к органическим. Остеохондроз аритмию не вызывает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нарушения настолько незначимые, что проблемы нет как таковой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение тревоги, нормализация Вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Посмотрите этот материал - панические атаки.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема с шейным отделом позвоночника вполне может провоцировать аритмию.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, в настоящее время лечить простуду. Постараться не обращать внимания на экстрасистолию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.

Причина доброкачественных аритмий сердца , чаще такая же как причина дыхательных аритмий - Адаптация организма .

В основе формирования экстрасистол (а точнее – в основе развития эктопического очага, вырабатывающего экстрасистолы) лежит возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами.

Условия, при которых чаще возникают ЭКС - : различные вегетативные реакции, эмоциональное напряжение, курение, злоупотребление крепким чаем, кофе, алкоголем.

Функциональная ли или органическая аритмия - можно узнать у врача.

Симптомы остеохондроза - на симптомы аритмии не похожи
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.