УЧАЩАЕТСЯ ПУЛЬС ПОСЛЕ ЕДЫ
№943125 учащается пульс после еды
Екатерина Муж., 29 лет. волгодонск
26.10.2016 14:17
Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему после еды учащается сердцебиение, до было 65 после еды и весь день 86,90 узи пмк 1 ст, с регургитацией,аневризма мппс ооо= 4 мм и перекрестным сбросом по удк экг синусовая дыхательная аритмия

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу смысла анализировать колебания пульса в пределах нормальных значений. и смысла в таком пристальном внимании к пульсу - ноль. Можно просто перестать его подсчитывать.
Время создания: 26 Октября 2016 14:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Остеохондроз на работу сердца не влияет.
Не влияет.
Время создания: 26 Октября 2016 16:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 26 Октября 2016 16:34
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Учащение пульса после еды может говорить о нескольких вещах - скрытая пищевая аллергия, ВСД, остеохнодроз шейного отдела с нарушением вегетативной регуляции.Все это можно успешно отрегулировать,если понимать причину.
Время создания: 27 Октября 2016 08:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причины учащенного сердцебиения могут быть разными. К самым распространенным из них относятся следующие:
быстрое поглощение пищи, особенно если до этого организм подвергался строгой диете или голоду;
пониженный уровень сахара;
повышенный уровень сахара;
дисбаланс на гормональном уровне;
переедание и ожирение;
болезни сердца;
возрастные изменения.
Почему данное явление происходит именно после еды?
Дело в том, что полный желудок начинает давить на диафрагму, а сердце при этом начинает усиленно работать для насыщения кислородом. Кроме частого сердцебиения, человек может испытывать болевые ощущения в груди и желудке, одышку, зевоту и небольшое головокружение. Подобное сердцебиение зачастую наблюдается и у людей пожилого возраста, потому что у человека с возрастом меняется функциональная деятельность сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 29 Октября 2016 23:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никак не влияет. Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 02 Марта 2022 09:32