СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№94340 Сердечная недостаточность?
Екатерина Олеговна Жен., 71 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
У моей мамы (71 год) за 4 месяца резко ухудшилось состояние. Ранее здоровая и подвижная, она за 4 месяца совсем ослабла. Тахикардия, одышка,очень бледная, ноги стали отекать, по лестнице не может подниматься, на улице сделает 5-10 шагов и секунд 10-30 отдыхает, спина болит слева сильно где лопатка.
Что делать? Корвалол, валидол не помогает! СОС СОС СОС СОС СОС!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина Олеговна!

В том, что Вы прислали, к сожалению, больше эмоций, чем информации. ?1 год - возраст далеко не предельный. Что случилось? тахикардия, одышка, отеки ног - скорее всего, признаки сердечной недостаточности. Возможные причины: безболевой инфаркт миокарда, кардиомиопатия, гипертония? Бледность и боли под лопатокй - "лишние" симптомы. Надо провести обследование, может быть и проводили, но об этом вы ни слова не пишите. Анализы крови, ЭКГ, давление, аппетит, похудание? Врачи, наверное, смотрели, какие-то диагнозы ставили, чем-то лечить пробовали. Об этом Вы тоже не пишите. Чего же многократно повторять СОС!!! На какую помощь Вы рассчитываете при столь неполноценной информации? Вам можно только посочувствовать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы же не в деревне!Обращайтесь к терапевту,кардиологу очно.