МЫШЕЧНЫЙ МОСТИК

№945413 Мышечный мостик
Нурлан Муж., 48 лет. Казахстан Балхаш
Здравствуйте Эдуард Романович. Помогите советом.Болит сердце в течение трех лет, с каждым разом все сильнее. Боли отдают на сердце, на левую лопатку, иногда шея, чувства страха, иногда в ногу, чувства нехватки воздуха. Особенно при физической нагрузки. Пульс 54-60, давление 110 на 70, иногда 130 на 90. Не работаю. Хожу кругами у кардиолога. ЭКГ и ЭХО в норме. Делали коронарографию. Мышечный мостик LАD-не дистальный третий мышечный мостик. Остальные артерии в норме. Практически болею каждый день.Проходил тредмил холлтер, говорят в норме.Боли преимущественно при ходьбе. Назначали дилтиазен,стало хуже. Назначили дизоптин еще хуже стало после однозначного приёма. Посоветуйте какие принимать лекарства что бы унять боль. Отдышки нет. Может сделать чпэс? Сон неполноценный. Просыпаюсь от дискомфорта. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Уважаемый Нурлан!

     Мышечные мостики обычно инфарктов не вызывают и лечения не требуют. При наличии таких болей я бы порекомендовал попробовать нитроглицерин и оценил бы эффект. Если четкого эффекта не будет, то надо думать что эти боли имеют внесердечное происхождение.