ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№946783 пароксизмальная тахикардия
лариса Жен., 27 лет. рф бородино
Добрый день. У меня такой вопрос уже 2 года я мучаюсь с перебоями в сердце , замирание, чувство кувыркания. Уже много раз делала экг, все в порядке, узи сердца норма. Холтер ставила пару раз экстрасистолия 7 штук, и всё. Врачи ничего не говорят успокоительные попейте и всё. Если бы они помогали как все было ьпк и осталось, сейчас у меня появились приступы короткие, я даже не успела понять что это 2-3 секунды, пауза 3-5 быстрых ударов и опять норма. Думала ну наверно экстрасистолы, так вот 3 месяца назад у меня произошел приступ в спокой ном состоянии я разговаривала, и резко в груди толчок и сердце быстро забилось, я от неожиданности просто замерла и слушала что это, я если честно даже не поняла, длился секунд 20-30 пульс не считала но бился быстро, потом резко толчок и в
Врачи говорят по словам вашим пароксизмальная тахикардия. И всё, ничего не прописывают, пока не зафиксируют. И что делать? Ждать пока опять пртступ будет? Я стала очень переживать, постоянно слушаю сердце,
норму прише. У нас аритмологов нет, кардиологи наверно с ваших слов
пароксизмальная тахикардия. И всё. Никаких лекарств ничего не пишут, потому что не фиксируется. И что мне делать, опять ждать приступы эти, очень страшно, плстоянно прислушиваюсь, и сбои участились, и толчки. И спортом перестала занзаниматься. Уже даже бегать боюсь. Эдуард романович подскажите пожалуйста, куда еще можно обратиться, что пройти чтобы поймать эти приступы, от чего эта тахикарди? Сердцем никогда не болела. Но очень много стал а нервничать! Занималась спортом, сейчас боюсь даже спортом заниматься. Стоит ли переживать? Можно ли заниматься спортом, в тренажерном зале? Приступы происходят в спокойнлм состоянии!!!подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что в такой ситуации надо обратиться в ближайший кардиологический центр и провести ЭФИ - элктрофизиологическое исследование. То есть под контролем врача спровоцировать и записать такой приступ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обсуждать потребность в чпэс.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразно выполнить ЧПЭС.