НОЛИПРЕЛ И НЕБИЛЕТ

№947138 Нолипрел и Небилет
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!
Мне по гипертензии врач прописал принимать Нолипрел А 2.5мг 1 таблетку утром натощак и Небилет 2.5мг 1 таблетку утром после еды. Вопрос вот в чем, у меня сменный график работы, т.е. я 2 недели работаю днем, а следующую ночью, и так по кругу. Так вот, когда у меня наступает ночная неделя и я утром прихожу домой, как мне быть? Когда принимать препараты на текущей неделе? Может быть вопрос глупый, но я не знаю как быть. По сути утро у меня является вечером и я ложусь спать, не будет ли хуже от того, что я перед сном буду пить таблетки? Или же мне их пить когда проснусь вечером? Пить начал с конца октября, но на больничном и вот в ночь выхожу, давление немного нормализовалось(было до 160/90).
Спасибо за разъяснение!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Принимать в одно и тоже время. Можно обсудить разделение дозы на 2 приема с интервалом в 12 часов. Причина гипертонии установлена?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо ежедневно принимать лекарства в одно и то же время, независимо от графика работы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Выберите режим приема лекарств один, менять его не надо.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не надо менять режим приёма лекарств!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Строго в одно и то же время, чтобы не было скачков концентрации.