РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА ЭКГ
№947684 Результаты холтера ЭКГ
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Москва
25.11.2016 16:21
Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 185, вес 88. Часто возникает слабость и головокружение. Все анализы в норме кровь, моча, узи щитовидной железы. Давление - 142/76. Часто понижается и повышается пульс. По результатам холтера ЧСС за сутки 41-163. В состоянии покоя мне удавалось замерить 50 ударов в минуту.
Такой низкий пульс является нормой? Врач терапевт сказать что нет нечего серьезного, направила к кардиологу.
После долгих прогулок (3 часа и более) возникает сильное головокружение. Утром часто слабость и сонливость.
Что делать в данной ситуации, требуется лечение, или в 20 лет это является нормой?
http://s019.radikal.ru/i616/1611/ba/5f95d39f2b01.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1611/52/97bcb77f2eff.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1611/01/c0480b6f62e7.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1611/84/9bbc6239a90f.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1611/c5/36e326075ac0.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1611/ff/14c13ae3dce3.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1611/f3/e32361eb50d7.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу сердечной патологии.
Время создания: 25 Ноября 2016 21:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в этих данных не вижу.
Время создания: 25 Ноября 2016 21:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе без патологии.
Время создания: 11 Февраля 2022 19:11