ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ПМК

№947692 Экстрасистолы и пмк
Анна Жен., 30 лет. Ярославль
Здравствуйте,я уже три месяца мучаюсь экстрасистолией,в основном перед сном,когда засыпаю и лежу уже с закрытыми глазами,три раза были непонятные приступы ночью-давление до 160/120 и пульс 135,бывало ниже,многочисленные наджелудочковые экстрасистолы,давали каптоприл или анаприлин,последний приступ был при ротавирусе давление 160/120 пульс 135,наджелудочковая тахикардия,положили в кардиологию лечили от ротавируса,капали аспаркам,коргликард и метопролол,сохранялось чувство сильного сердцебиения,хотя пульс был 80-90,я делала узи месяца три назад и все было ок,снова переделали и нашли пмк1степени и митральную и трикуспидальную регургитацию 0-1 степени,но размеры сердца норма,фв 62%.врач не комментирует,я боюсь спать,ночью экстрасистолы раз 10 в минуту,днем не ощущаю,буду удалять миндалины,скажите,такие отклонения в сердце могли появиться за 3 месяца?теперь операция только на сердце?и что делать с ночными систолами?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какие отклоненияч? Это все в пределах нормы. А операция на сердце - вообще бред.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Монитор ЭКГ делали? Что там получилось?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.