ЛЕЧЕНИЕ СТЕНОКАРДИИ НАПРЯЖЕНИЯ

№948121 Лечение стенокардии напряжения
Нияз Муж., 49 лет. Минск
Здравствуйте! В 1996 году я перенёс ножевое, колото-резанное, проникающее ранение живота и грудной клетки с повреждениями: артерии, печени, 10-го ребра.
В результате большой кровопотери была зафиксирована клиническая смерть длительностью в 96 секунд. Чем восполняли недостающий объём и что применялось в лечении сложно восстановить, но после выписки из больницы очень долго не заживал образовавшийся свищ и я ходил в поликлинику, где мне делали перевязки и кололи уколы. На вопрос, что колете, отвечали - витамины и гормоны. Три года спустя у меня стало развиваться ожирение на фоне заброшенного мной спорта. Но нужно было кормить семью и работая по 12 часов я не обращал большого внимания на это, тем паче работа была сидячая. Я поправился до 120кг. при росте в 176см. Однако это не мешало мне даже бегать. Единственное, что беспокоило - одышка. И я бросил курить. Сразу вес стал расти. Ещё года три я это терпел. Но становилось всё хуже. Появилась боль в спине, отдающая в ноги; боль в области сердца, отдающая в левую руку, а одышка мешала даже при ходьбе. Впервые меня не допустили сдать кровь из-за повышенного давления, а я был активным донором, так как не болел простудами. Давление моё становилось всё выше, на голенях открылись постоянномокнущие незаживающие язвы, и я обратился к врачу. После обследования, в этом году, мне установили диагнозы: глаукома, сахарный диабет II, стенокардия напряжения, трофические язвы, подагра. Давление 200/120 стало нормой. Хожу с палочкой метров 50 и задыхаюсь от боли в спине. Больше года принимаю таблетки по следующей схеме: 7:00 - дилосидом 4мг, 8:00 - фуросемид (по 2т.), 9:00 - верошпирон 50мг. (мочегонные пью пока не воспалится подагра, а с подагрой - аллопуринол); 10.00 - престариум 10мг., 13:00 - конкор 5мг., 18:00 - дилосидом 4мг, 22:00 - моксонидин 0,4мг. Первые семь месяцев приёма лекарств давление снизилось и стало в среднем 160/100. Мне дали 2 группу инвалидности, что явилось огромным стрессом - потерял работу, сократились доходы в три раза и самое главное - либидо стремится к 0!
Отказавшись от жаренного и жирного вес ещё прибавился - сейчас 170кг.! Ну и давление опять 220/140. Очень болит спина в области почек - не могу стоять! При ходьбе или малейшем напряжении - одышка. Тех врачей которые мне назначали нет уже - текучка кадров. Прошу Вас откорректировать ставшее неэффективным лечение, по возможности применив валсартан.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Такое многокомпонентное лечение группы связанных заболеваний не может проводится в заочном формате. Это работа очных врачей.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эндокринолог - Терапевт - Психотерапевт - Невролог. И только очно!