ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№948133 Повышенное давление
Максим Муж., 38 лет. Россия Москва
Александр Александрович,добрый вечер!Обращаюсь с таким вопросом:-беспокоит повышенное давление,до 160/100.Мне 38 лет,вес 97 кг,не курю,пиво по пятницам .Из за некоторых черт характера с юности замечал,что давление может подняться на ровном месте .Сейчас достаточно спора с женой ,чтобы почувствовать что болит затылок и давление 160/100.В обычное время до 140/90.Принимаю иногда анаприлина 40мг.,тогда оно (давление )падает ,повторюсь прием эпизодический ,в зависимости от ситуации .Например ,ездил покупать мебель ,нервная ситуация,принял заранее 40 мг анаприлина ,давление не повысилось .Вопрос:чем можно заменить анаприлин более современным и можно ли принимать эпизодически ?(стараюсь жирного не есть ,узи -признаки гипертрофии левого желудочка,с детства).Стараюсь не нервничать ,но характер не переделать ,бывает на ровном месте ,на работе ,прямо чувствую при мелких конфликтах,как ломит затылок ,прихожу домой ,меряю 160/100.Я понимаю ,что происходит выброс адреналина ,поднимается давление.Хотелось бы препарат ,который можно принимать разово.Или анаприлина достаточно?Спасибо за вашу работу и время.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос персональный.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь с психо-эмоциональной нагрузкой, то нужно исключать невротическую о этические механизмы повышения давления. Это можно сделать, обсудив своё состояние с врачом-психотерапевтом. Кроме этого, нужно правильно проконтролировать показатели истинного артериального давления.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормы давления актуальны для измерения в покое. При волнении давление повышается у всех - это не болезнь. Таблетки не нужны, ни раззово ни постоянно. Эмоциональность - это не кардиологическая проблема. При измерении по правилам давление в норме?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос!