Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка Экг
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№948606 Расшифровка Экг
мария Жен., 27 лет. Россия Воронеж
01.12.2016 13:11
Доброго времени суток!!!
Сегодня сделала Экг - написали в заключении нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Страдаю неврозом - время от времени регулярно пропиваю курс успокоительных препаратов. За полгода делала экг раз 8, последняя была в августе ( до этой), на всех была только синусовая тахикардия. Значит ли это , что за 3 месяца у меня начались какие то изменения в сердце?????
И что вообще значит такое заключение?
Также узи делала летом - там все идеально. Гормоны в норме.
Также имеется сколиоз грудного отдела и боли тянущие в левой стороне груди. Так эти боли значит все таки связаны с сердцем, если появились эти изменения на Экг?
http://i069.radikal.ru/1612/e7/f290e090fc8e.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1612/82/10ac30d579cf.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никаких плохого на ЭКГ нет, это вариант нормы.
Время создания: 01 Декабря 2016 19:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения совершенно не существенные. Можно не обращать внимания. Боли в груди к ним никакого отношения не имеют. И зачем Вам столько ЭКГ? Стены обклеивать, что ли?
Время создания: 01 Декабря 2016 21:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Занимаетесь ли вы лечением невроза?
Время создания: 01 Декабря 2016 21:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.
Время создания: 07 Февраля 2022 21:32