ЭХОКГ

№950056 эхокг
светлана Жен., 39 лет. россия реутов
здравствуйте еще раз. немогли бы вы обьяснить расшифровку эхо. дегенеративные изменения клапанного аппарата без нарушений его функций.умеренная ассиметричная гипертрофия левого желудочка.нарушение диастолической функции левого желудочка по1 типу.фпз 58. мужчина 37 лет.очень ли это плохо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Здравствуйте, уважаемая Светлана!

        Такое описание очень напоминает разглядывание уха через замочную скважину. Представляете, как много информации можно получить о человеке при таком занятии. А ведь это именно то, о чем Вы хотите узнать мое мнение. Нет, по-видимому, это сравнительно небольшие и несерьезные изменения. ФПЗ - это фракция выброса? Если так, то она вполне удовлетворительная. И нет причин для беспокойства. Но не забудьте про те дурацкие условия, в которые Вы меня поставили.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пусть пациент сообщит свои рос, вес, давление, жалобы и выложит сканы всех данных обследования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полный протокол обследования.