ОЩУЩЕНИЕ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОГО ВДОХА
№951861 ощущение неудовлетворенного вдоха
Евгения Жен., 22 лет. россия нижний новгород
22.12.2016 14:47
Здравствуйте,пожалуйста подскажите как бороться с этим симптомом неполного вдоха.Это вгоняет в такой ужас(экг и узи сердца кроме пролпса и нарушение реполяризации ничего нет.около года назад у пульмонолога фвд делала сказали все норм.но это не проходит уже три года были моменты пропадало на три мемяца но сейчас это на протяжении полутра лет.Я ужасно боюсь задохнуться и грешу на астму.говорят именро при неполном вдохе проявляется астма.Все это началось после потери родного человека всд атаки и т.д. но почему же этот симптом никак не пройдет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно это симптом невроза.
Время создания: 22 Декабря 2016 19:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, психогенные дела.
Время создания: 22 Декабря 2016 19:32
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не астма.
Время создания: 22 Декабря 2016 21:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о невроз. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Декабря 2016 11:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечите ваш невроз!
Время создания: 26 Января 2022 11:07