ЭКСТРАСИСТОЛЫ ИЛИ НЕЯСНО ЧТО
№952608 Экстрасистолы или неясно что
Анастасия Жен., 28 лет. Кострома
27.12.2016 09:53
Добрый день,я мучаюсь экстрасистолами,эхо кг в норме,все анализы норма,включая щитовидку и парашитовидку.На последнем холтере 150 нжэс и 2 жэ,но раз в месяц-2 бывает синусовая тахикардия с поднятием давления и пульсом 140 с нжэс через два или три удара.При приступах врач назначил пропанорм,сегодня почувствовала нжэс(я отличаю по ощущениям)через каждый 10 удар,то есть 9 ударов норма,а 10 сильный.Скажите пропанорм стоит пить?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. ПРОПАНОРМ принимать не стоит. Все антиаритмические лекарства при экстрасистолии не показаны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Декабря 2016 15:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показаний к приёму пропанорма нет.
Время создания: 27 Декабря 2016 16:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат не показан.
Время создания: 24 Января 2022 22:40