Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Помогите
ПОМОГИТЕ
№953156 Помогите
Дарья Федоровна Жен., 28 лет. Россия Москва
31.12.2016 14:07
Добрый день! Уже как 1,5 года мучаюсь от болей в груди, учащенного сердцебиения, началось все после сильного стресса, делала узи сердца, все в норме, экг мониторинг минусовая тахикардия, сдавала анализы биохимию, гормоны, ттг, все в норме! Болеть начала и левая рука, давление низкое, боли то по середине, то слева, то справа, то в ребрах! Была у невролога, проходила мануальную терапию стало легче, но месяца через 2-3 три смене сезонов опять полохело! Очень страшно, крутиться мысли постоянно плохие! Боль при физ нагрузках, пропадает иногда даже специально что то делаю, чтоб не болело, но если начинаю отдыхать боли возращаются

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дарья Федоровна!
Все проблемы Ваши имеют психоэмоциональную подоплеку. Сердечко у Вас здоровенькое. Для искоренения жалоб применить бы могучее сочетание психотерапии с физкультурой!
Время создания: 31 Декабря 2016 14:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Боли эти не сердечные. Надо лечить невроз и продолжить мануальную терапию.
Время создания: 31 Декабря 2016 15:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, так как Ваши жалобы вероятнее всего имеют невротическую природу. Посмотрите эту информацию: панические атаки.
Время создания: 01 Января 2017 09:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Время создания: 01 Января 2017 10:11
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 01 Января 2017 13:07
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
С сердцем проблем у Вас нет!
Время создания: 02 Января 2017 10:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья Федоровна.Если ЭКГ и ХолтерМТ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
выложите Холтер МТ и ЭКГ
Время создания: 13 Января 2017 18:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт, к нему и нужно обращаться очно!
Время создания: 23 Января 2022 10:43