ПРОЯВЛЕНИЯ ВСД

№953361 Проявления ВСД
Александр Муж., 20 лет. Брянск
Может ли ВСД давать очень плохую переносимость физической нагрузки (головокружение во время и после нагрузки; скачки давления, предобморочные состояния, тахикардия - после нагрузки)? Если да - как от этого избавиться? Со стороны сердца ничего, кроме ложной хорды и преходящих блокад ножек пучка гиса не находят. А вот результаты РЭО не такие обнадёживающие.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше похоже на детренированность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вегето-сосудистая дистония может давать очень плохую переносимость физических нагрузок. Обычно это сочетается с детренированностью. ВСД - это невроз. его лечат психиатры и психотерапевты. А детренированность лечится тренировками.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частые психогенные жалобы, их природа носит невротическую окраску.