ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ,ИЛИ НЕВРОЗ?
№953583 Пароксизмальная тахикардия,или невроз?
Аня Жен., 28 лет. Россия Москва
04.01.2017 18:46
Доброго времени суток ув.доктора.Вечером вчерашнего дня почувствовала себя плохо,слабость,тяжело стало дышать,пропал аппетит,давление 100 на 60 ( моё 110 на 70)сидела за столом и резко началась вибрация в грудной клетке,она дергалась или вибрировала,начался озноб,тремор рук сильный,меня трясло,в глазах все зарябило,не возможно были ни сидеть ни стоять и найти себе место ,хотелось метаться и успокоится ,тошнота и очень высокий пульс,не возможно было сосчитать.Я очень испугалась,прошло само собой,минут через 15-20..на след день сделала обследование.на УЗИ пролапсы митрального трискупидального клапанов 1 ст с 0.1 регургитацией,на кардиограмме пишут ритм синусовый ,диффузное изменение передней стенки миокарда. Такое повторяется уже 4 раз.Что делать при таких случаях?тмеются экстрасистолы 63 штуки за день 18 пробежек наджелудочковой тахикардии,я человек очень мнительный и быстро пугаюсь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного не происходит. Пора уже привыкнуть и перестать пугаться и пугать окружающих. Больше всего это похоже на панические отеки при неврозе. Надо как-то ухитриться и записать такой приступ (ЭКГ или холтер). Иногда можно оборвать такой приступ при помощи очень глубокого вдоха с натуживанием на высоте вдоха.
Время создания: 04 Января 2017 23:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психогенная составляющая несомненна, но и Карл то логическая проблема есть. Могу постараться Вам помочь.
Время создания: 04 Января 2017 23:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня!
Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Время создания: 05 Января 2017 09:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш разбушевавшийся невроз, он сегодня вполне успешно лечится!
Время создания: 22 Января 2022 12:08