ПРОФИЛАКТИКА

№955822 Профилактика
Владимир Муж., 37 лет. Украина Желтые Воды
Эдуард Романович, благодарю за Ваш ответ. Хотелось бы услышать от Вас рекомендацию по профилактике, ту самую золотую формулу, которая в двух-пяти пунктах наверное существует. Я уверен у Вас с Вашим опытом есть таких несколько правил, для здоровья сердца. Очень хотелось бы их услышать. Один кардиолог мне как -то сказал, что Омега - 3, питье воды, не есть жирного и жареного - вот основная формула хороших липидов, ну или их стабилизация. Кто - то сказал есть 2-3 зубчика чеснока в день - это мол разжижает кровь. Скажите в этом сумбуре есть истина? Или есть что-то эффективнее. Благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!

У меня нет никаких секретов. Здоровый образ жизни и умереннность во всем - вот наверное и все правила. Не пил и почти не курил. Никогда не принимал никаких лекарств в профилактических целях, только при конкретных заболеваниях. Воду не ограничивал, в ОМЕГУ и чеснок не верю. До 90 дожил, а дальше - как получится. Доброго Вам здоровья!