НАПУГАЛО ОЩУЩЕНИЕ!

№956237 Напугало ощущение!
Ольга Жен., 29 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Нахожусь на 22 неделе беременности, особо ничего не беспокоило, как в первую, там было и сердцебиение и перебои в сердце! И вот сегодня ни с того ни с сего почувствовала очень странное ощущение! Сидела в покое, вдруг как резко сжало сердце, просто сжало, без боли, как будто замерло, пыталось биться, но не могло, вобщем что-то такое не понятное! Почему то следовал только выдох, встала, пошла, повторилось снова, а потом резко началось сильное сердцебиение, не меряла, какое, постепенно все ушло, ещё приняла таблетку пустырника! Потом в холод бросило, очень испугалась, и ребёнок очень сильно зашевелился! Раньше подобного не испытывала, были перебои, но не много так проявлялись! УЗИ сердца делала около года назад, кардиаграммму, все нормально было!!! Несколько дней назад понервничала, хотя это часто бывает! Подскажите, что мне делать, напугалась сильно, думала, все, сейчас сердце откажет! Опасно ли это и вообще, что такое было! После того слегка ноет в области сердца! Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже ни на что серьезное. Если можно меньше нервничать, то это самое главное. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это результат того, что вы понервничали.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это невротические проявления, как следствие пережитого Вами стресса.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это "нервное".
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит. Вместо волнений постарайтесь больше гулять.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите невроз
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ и ХолтерМТ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакция на стресс.