БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА - СЕРДЦЕ ИЛИ СКОЛИОЗ? РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
№958270 Боль в области сердца - сердце или сколиоз? результаты холтера
Марина Жен., 21 лет. Россия Рязань
03.02.2017 20:06
Здравствуйте! уже около месяца беспокоят боли в области сердца, ноющие, неприятные. Сделала необходимые исследования, сдала кровь(она в норме). на узи сердца доп.хорда ЛЖ. На экг укороченный интервал PQ и тахикардия. После этого мне назначили холтер. Прикрепляю его результаты. Но подмечу, что «циркадный индекс» - не совсем верен на мой взгляд, т.к. время моего сна и бодрствования совсем не совпадают с забитыми часами в аппарате, а следовательно средние значения пульса «днем» и «ночью» другие. К кардиологу сейчас обратиться нет возможности. А всё-таки хочется знать, действительно ли проблема с сердцем, и в суточной экг есть признаки этого, или дает о себе знать мой сколиоз. и что такое тахикардические изменения миокарда..?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли с сердцем не связаны. А "тахикардитические изменения в миокарде" это те, которые вызваны только учащением сердечного ритма. Циркадный индекс практического значения не имеет.
Время создания: 04 Февраля 2017 04:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет.
Время создания: 04 Февраля 2017 09:02
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Здравствуйте! Вышлитена мой E-mail : djagfar@mail.ru  Ваш эл.адрес и я Вам вышлювидеоинформацию по решению Вашего вопроса. Работает на все 100.
Время создания: 04 Февраля 2017 20:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования неврологом.
Время создания: 23 Декабря 2021 10:39