БОЛЬ ПОСЛЕ ПЕРЕНОСКИ ТЯЖЕСТИ
№958451 Боль после переноски тяжести
Александр Муж., 30 лет. Россия Москва
04.02.2017 23:02
Добрый день доктор. Меня преследуют боли в районе середины-серединц слева грудной клетки отдающие в лопатку, иногда проявляющиеся неприятными ощущениями в левой руке. Последние 3 дня чувствую те самые неприятные ощущения . Сегодня в левой руке был тяжелый пакет. Пока его держал Почувствовал достаточно сильную нехватку воздуха и боль в левой груди. Переложил в другую руку донес до машины и за рулем почувствовал себя плохо. Давящая боль в левой части груди отдающая в лопатку . Чувство онемения левой руки и общая слабость , страх. Продержались это состояние около 2 часов. Потом отпустило.
Могут ли это быть боли связанные с сердцем?
По кардиограмму сделанной 2 месяца назад все в порядке ,
У меня частит пульс (100 уд.Мин) и бывают редкие перебои. Пью Конкор 2.5 мг. По назначению терапевта.
Год назад делал УЗИ сердца. Регурдитация1-2 степени.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь жалоб с сердцем маловероятна.
Время создания: 05 Февраля 2017 00:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Едва ли это сердечные явления.
Время создания: 05 Февраля 2017 02:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александр!
По совокупности РАНЕЕ представленных данных болит не сердце. Обсудите тему с неврологом и психотерапевтом.
Время создания: 05 Февраля 2017 08:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Февраля 2017 08:56
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Неплохо начать физические тренировки, хотя бы зарядку. Есть явные признаки нетренированности.
Время создания: 05 Февраля 2017 21:09
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К сердцу отношения жалоб не имеют
Время создания: 07 Февраля 2017 05:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы описываете болевой корешковый синдром, который возникает при Осеохондрозе, радикулите.
Выложите ЭКГ
Время создания: 12 Февраля 2017 16:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. Ваше сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 22 Декабря 2021 16:10