ПРИСТУПЫ

№958659 Приступы
Вера Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!
Эдуард Романович, может ли ГЭРБ быть причиной аритмии и тахикардии, приступов резкого повышения давления? Кардиолог и гастроэнтеролог «гоняют» меня по кругу. Между тем, я практически утратила нормальную работоспособность. Приступы случаются через час после еды, после глубокой отрыжки может стать легче. Давление поднимается до 160/100, сердце «кувыркается», потом начинается тахикардия, меня начинает тошнить,кружится голова, стоять не могу, сидеть не могу,если прилечь, через время станет лучше. Я гипертоник. Принимаю с 2008 года локрен 5мг (назначил кардилог в стационаре).
Утро превратилось для меня в кошмар.Я не могу нормально позавтракать. После еды необходимо час полтора лежать, чтобы потом кое как доползти до работы. Что мне делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ГЭРБ может быть причиной таких скачков. Здесь основная помощь от гастроэнтерологов. А если попробовать отменить завтраки?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйтесь у гастроэнтеролога.